Scurl styling gel for waves 298g

Catégorie : Soins Capillaires

Scurl styling gel for waves 298g

8,55€

En stock

Marque : Scurl

Voir le produit

Scurl styling gel for waves 298g (298g). Soin capillaire Scurl pour nourrir et renforcer les cheveux afro et texturés. Intégrable dans votre routine hebdomadaire. Disponible chez Kapi BDX Bordeaux.

Bienfaits & avantages

Mode d'emploi

  1. Appliquez sur cheveux mouillés ou humides
  2. Répartissez uniformément des racines aux pointes
  3. Laissez poser selon les instructions du produit
  4. Rincez abondamment (ou laissez en place pour un leave-in)
  5. Utilisez 1 à 2 fois par semaine pour de meilleurs résultats

Caractéristiques

MarqueScurl
CatégorieSoins Capillaires
Prix8,55€
DisponibilitéEn stock
Code-barres038276009304

Disponible chez Kapi BDX à Bordeaux

Scurl styling gel for waves 298g de Scurl est disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux. Situés au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux, nous proposons un large choix de cosmétiques afro, extensions cheveux, mèches pour tresses et alimentation exotique. Ouvert du lundi au dimanche de 9h à 20h. Commandez en ligne pour un retrait magasin ou une livraison locale à Bordeaux.

Questions fréquentes

Où acheter Scurl styling gel for waves 298g à Bordeaux ?
Trouvez Scurl styling gel for waves 298g chez Kapi BDX, boutique africaine situé au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux. Disponible en boutique physique et en commande en ligne avec retrait magasin ou livraison locale à Bordeaux et ses environs.
Quel est le prix de Scurl styling gel for waves 298g ?
Le prix de Scurl styling gel for waves 298g est de 8,55€ chez Kapi BDX à Bordeaux. La marque Scurl garantit la qualité de ce produit. En stock chez Kapi BDX à Bordeaux.
Comment intégrer Scurl styling gel for waves 298g dans sa routine capillaire ?
Scurl styling gel for waves 298g de Scurl s'intègre facilement dans votre routine capillaire. Appliquez sur cheveux propres et humides pour de meilleurs résultats. Particulièrement recommandé pour les cheveux naturels, texturés et afro. Retrouvez-le chez Kapi BDX, votre boutique beauté afro à Bordeaux.
Puis-je commander Scurl styling gel for waves 298g en ligne et me faire livrer à Bordeaux ?
Oui, Kapi BDX propose la livraison locale à Bordeaux pour votre commande incluant Scurl styling gel for waves 298g. Vous pouvez aussi choisir le retrait gratuit en boutique au 42 Rue Elie Gintrac. Passez votre commande sur notre site et choisissez votre mode de livraison.
Scurl styling gel for waves 298g est-il adapté aux cheveux colorés ou traités chimiquement ?
Scurl styling gel for waves 298g de Scurl convient généralement aux cheveux colorés et traités, mais vérifiez la notice pour les contre-indications spécifiques. Les formules sans sulfates et sans parabènes comme Scurl styling gel for waves 298g sont recommandées pour les cheveux fragiles. Consultez Kapi BDX pour un conseil personnalisé.
Faut-il rincer Scurl styling gel for waves 298g ?
Scurl styling gel for waves 298g se rince selon les instructions de la notice. Pour un masque ou conditioner, laissez poser 5 à 30 minutes selon le produit. Des minuteurs et accessoires de soin sont disponibles chez Kapi BDX.
Quelle fréquence d'utilisation pour Scurl styling gel for waves 298g ?
Pour les cheveux afro, utilisez Scurl styling gel for waves 298g de Scurl 1 à 2 fois par semaine. Un usage quotidien est possible pour les produits sans rinçage (leave-in, huiles légères). L'équipe Kapi BDX à Bordeaux peut vous guider pour adapter la fréquence à votre type de cheveux.
Kapi BDX propose-t-il des conseils pour utiliser Scurl styling gel for waves 298g ?
Oui, l'équipe de Kapi BDX au 42 Rue Elie Gintrac à Bordeaux est disponible en boutique pour vous conseiller sur Scurl styling gel for waves 298g et les produits Soins Capillaires de la marque Scurl. Ouvert du lundi au samedi de 9h à 20h.

Produits similaires

Eco Style Olive Oil Gel 473ml5,99€En stockJohnsons Baby Lotion 500ml6,99€En stockShowtime peroxide blond powder 500g15,99€En stockAs i am cleansing pudding 237ml12,99€En stock