Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml

Catégorie : Perruques Naturel / Brésilien

Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml

17,55€

En stock

Marque : Kapi

Voir le produit

Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml (35ml). Produit Kapi BDX disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux (42 Rue Élie Gintrac). Retrait immédiat ou livraison locale en Gironde.

Bienfaits & avantages

Mode d'emploi

  1. Démêlez vos cheveux et fixez-les à plat sous un filet
  2. Positionnez la perruque depuis le front vers la nuque
  3. Ajustez les clips ou le velcro pour un maintien sûr
  4. Coiffez et personnalisez selon vos envies

Caractéristiques

MarqueKapi
CatégoriePerruques Naturel / Brésilien
Prix17,55€
DisponibilitéEn stock
Code-barres812429037310

Disponible chez Kapi BDX à Bordeaux

Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml de Kapi est disponible chez Kapi BDX, votre boutique africaine à Bordeaux. Situés au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux, nous proposons un large choix de cosmétiques afro, extensions cheveux, mèches pour tresses et alimentation exotique. Ouvert du lundi au dimanche de 9h à 20h. Commandez en ligne pour un retrait magasin ou une livraison locale à Bordeaux.

Questions fréquentes

Où acheter Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml à Bordeaux ?
Trouvez Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml chez Kapi BDX, boutique africaine situé au 42 Rue Elie Gintrac, 33000 Bordeaux. Disponible en boutique physique et en commande en ligne avec retrait magasin ou livraison locale à Bordeaux et ses environs.
Quel est le prix de Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml ?
Le prix de Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml est de 17,55€ chez Kapi BDX à Bordeaux. La marque Kapi garantit la qualité de ce produit. En stock chez Kapi BDX à Bordeaux.
Comment entretenir une perruque Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml ?
Pour entretenir votre perruque Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml, lavez-la délicatement avec un shampooing doux, démêlez de bas en haut, laissez sécher sur un support à perruque. Évitez la chaleur pour les modèles synthétiques. Des produits d'entretien spéciaux perruques sont disponibles chez Kapi BDX à Bordeaux.
Puis-je commander Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml en ligne et me faire livrer à Bordeaux ?
Oui, Kapi BDX propose la livraison locale à Bordeaux pour votre commande incluant Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml. Vous pouvez aussi choisir le retrait gratuit en boutique au 42 Rue Elie Gintrac. Passez votre commande sur notre site et choisissez votre mode de livraison.
Combien de temps dure une perruque Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml ?
Une perruque en cheveux naturels comme Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml peut durer de 1 à 3 ans avec un entretien régulier. Une perruque synthétique dure en moyenne 3 à 6 mois. Le rangement sur un support à perruque et le lavage doux prolongent significativement sa durée de vie.
Peut-on teindre ou coiffer au fer une perruque Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml ?
Les perruques en cheveux naturels peuvent être teintes et coiffées au fer (avec précautions). Les perruques synthétiques ne supportent ni la chaleur ni les colorants chimiques. Vérifiez la fiche produit de Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml ou demandez conseil à notre équipe chez Kapi BDX.
Quelle est la différence entre lace front et full lace ?
Une perruque lace front a une dentelle uniquement sur le devant, pour un départ naturel. Une full lace a une base entièrement en dentelle, permettant de séparer les cheveux partout. Les deux types sont disponibles chez Kapi BDX à Bordeaux.
Kapi BDX propose-t-il des conseils pour utiliser Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml ?
Oui, l'équipe de Kapi BDX au 42 Rue Elie Gintrac à Bordeaux est disponible en boutique pour vous conseiller sur Ebin Lace Wig Adhesive Sensitive Gold 35ml et les produits Perruques Naturel / Brésilien de la marque Kapi. Ouvert du lundi au samedi de 9h à 20h.

Produits similaires

Ebin Lace Wig Adhesive Active rouge 35ml17,55€En stockMax Full Cap 28" Perruque Bresilienne Color # Natural329,90€En stock32s Front Lace 18" Perruque Bresilienne Color # Natural227,90€En stockEbin Lace Wig Adhesive Supreme noir 35ml17,55€En stock